В предстоящие выходные в Кыштыме пройдут финальные соревнования по мотогонкам «Каменный пояс - 2017»

19.09.2017 11:30:00

Четвёртый этап открытого Кубка Урала по эндуро-спринт пройдёт 23 и 24 сентября.

В гонках по бездорожью примут участие сильнейшие мотогонщики из Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Томской, Пермской, Курганской областей, Башкирии и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего – более 100 гонщиков. Кыштым в Чемпионате представят спортсмены спортивно-технического клуба «Радон».

На автодроме в районе Голой сопки 24 сентября в 12 часов состоится торжественное открытие соревнований. Старт первого участника будет дан в 12 часов 20 минут.  В этом году впервые будет организован заезд класса «rise» - для новичков мотоспорта. Трасса эндуро-спринт протяжённостью 22 километра проложена по лесным участкам дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомакской пещеры, посёлков Кувалжиха и Канифольный, ГЛЦ «Егоза». Заезд участников пройдёт в 2 круга. Старт и финиш для удобства и безопасности зрителей совмещены и разместятся на автодроме.

Напомним, что многие годы инициатором и организатором мотогонок выступает руководитель кыштымского спортивно-технического клуба «Радон» Анатолий Калачёв. Соревнования проходят при поддержке администрации Кыштымского городского округа и регионального министерства по физической культуре и спорту.

ВНИМАНИЕ!

24 сентября с 11 до 16 часов лесные участки дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомакской пещеры, посёлков Кувалжиха и Канифольный, а также ГЛЦ «Егоза» будут закрыты для движения автотранспорта.

Спортсмены преодолевают трассу на максимальной скорости. Не выходите и не выезжайте на трассу, не подвергайте себя и спортсменов опасности!

23 сентября с 15 до 17 часов на трассе в штатном режиме пройдут ознакомительные заезды спортсменов – участников мотогонок. Они будут двигаться по маршруту с соблюдением Правил дорожного движения РФ.