Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме состоялся ещё один праздник двора в рамках проекта «Городская среда»

21.09.2017 17:55:18

Вчера жители Нижнего Кыштыма отметили завершение работ по благоустройству дворовых территорий.

В этом году во дворах домов №101, 99, 97 и 95 на улице Интернационала выполнен самый большой  объём работ по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь отремонтировано асфальтовое покрытие внутридворовых проездов и тротуаров, произведена обрезка деревьев,  обустроены контейнерные площадки и ограждения, установлены опоры освещения. На эти цели было направлено более 4 миллионов рублей. Также  в рамках соглашения о социальном  партнёрстве с администрацией Кыштымского городского округа  Русская медная компания установила детские площадки на улицах Чернышевского, 8, Соплякова, 5, Бажова, 1, Свободы, 3 и 3а.

Праздничную программу для жильцов многоквартирных домов района подготовил творческий коллектив ДК металлургов. Все мероприятия проходили при поддержке партии «Единая Россия». Для взрослых и детей была организована игровая площадка, стол кроссвордов, ярмарка даров лета, мастер-классы «Своими руками», конкурсы караоке «Голос нашего двора» и «Мама, папа, я – дружная семья».  Юных кыштымцев  развлекали аниматоры и ростовые куклы, а праздник дополнили выступления  ансамбля «Гусельки», коллективов «Радуга» и «Календари».

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поздравила собравшихся с окончанием работ и вручила самым неравнодушным жителям благодарственные письма за проявленную инициативу и активное участие в благоустройстве дворовых территорий. Благодарности  от главы получили и депутаты городского собрания Надежда Жилинская и Андрей Домрачеев, а также исполнительный директор ООО «ЖКХ» Владимир Земляков, которые непосредственно организовывали и координировали ход выполнения работ. Людмила Шеболаева отметила, что в будущем жителям необходимо всем вместе оформить красивый газон у домов и высадить цветы.  Завершилось мероприятие ярким танцевальным флешмобом.

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Городская среда» инициирован партией «Единая Россия». В 2017 году на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Кыштымскому городскому округу губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил  14 миллионов 952 тысячи рублей. Софинансирование из местного бюджета составило 500 000 рублей.

В настоящее время в Кыштымском городском округе готовится к реализации 2 этап приоритетного партийного проекта «Городская среда», рассчитанный на 2018-2022г. Как пояснили в управлении городского хозяйства администрации, от жителей города уже поступило порядка  100 заявок на благоустройство. 

IMG_1099.JPG

IMG_1107.JPG

IMG_1116.JPG

IMG_1122.JPG

IMG_1131.JPG

IMG_1155.JPG

IMG_1171.JPG

IMG_1174.JPG

IMG_1191.JPG

IMG_1192.JPG

IMG_1222.JPG

IMG_1241.JPG


IMG_1336.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа 


Вернуться назад