Кыштымской сборной команде по плаванию вручили новую форму

26.09.2017 10:40:36

Её  получили 22 спортсмена и 2 тренера от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Павла Киселёва.

«Уважаемые ребята, родители и тренеры! Сегодня я здесь, чтобы поздравить вас и выразить слова большой благодарности за достойное представление своего родного города в соревнованиях различного уровня. Вами можно гордиться, а в таком юном возрасте очень важно, когда ты можешь для кого то стать примером. Особенно приятно помогать тем, кто показывает высокие достижения в спорте. Вы – из числа таких. Я бы хотел со своей стороны внести скромную лепту в поддержание материально технической базы спортивной секции бассейна "Садко". Я надеюсь, что та форма, которую мы вам сейчас вручим, будет вас выделять на соревнованиях, где вы обязательно покажите хорошие результаты», - сказал Павел Киселёв.

Все ребята сборной  – победители и призёры городских, зональных и областных соревнований. В прошлом году они стали лучшими в межрайонной эстафете по плаванию и завоевали золото в зональном первенстве, которое проходило в Верхнем Уфалее.

С просьбой об оказании помощи команде по плаванию к депутату Законодательного Собрания обратились родители спортсменов. При содействии администрации Кыштымского городского округа был разработан дизайн формы с символикой города с учётом длительного и комфортного использования. Яркие удобные костюмы для плавания пошили в Челябинске и приобретены Павлом Киселёвым специально для талантливых детей Кыштыма. Со значимым событием сборную команды по плаванию поздравила и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Глава пожелала ребятам достичь ещё более высоких результатов и  спортивных побед.

В настоящее время в кыштымской секции по плаванию занимаются порядка 70 ребят, но набор продолжается. В ноябре лучшие из них уже в новой форме представят честь нашего города на областных соревнованиях в Челябинске.

Добавим, депутат Павел Киселёв также оказал помощь кыштымской команде по мини-футболу «Спартак», которая в августе этого года вышла в финал Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу.

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа