Кыштым продолжает решать вопросы газификации

03.10.2017 11:56:00

В 2017 году объём средств, выделенных Кыштыму из областного бюджета, составил 12 млн. 80 тыс.рублей. Ещё 2 млн. рублей профинансирует местный бюджет.

В перечень работ по газоснабжению домов включено четыре проекта. Это газоснабжение 10 жилых домов на ул. 2-я Южная, 47 домов на улицах К.Либкнехта, Калинина, Челябинская, Клима Косолапова. Как пояснили в отделе капитального строительства, на данные объекты проведены конкурсные процедуры и определена подрядная организация - ООО «ИнженерИнвест» (г. Миасс). На эти два объекта направят 7 млн. 228 тыс. рублей. Подрядчик уже приступил к выполнению работ.

В 2017 году за счёт средств частных инвестиций построен газопровод высокого давления на улицах Сугомакская, Нязепетровская, Щорса и Уральская с размещением газораспределительного шкафа в районе КАТО. Также на данный проект напрявят бюджетные средства в размере 4 млн. рублей. Строительство объекта позволит в дальнейшем прокладывать газопровод низкого давления для подключения домов в этом районе.

В настоящее время построен газопровод  на  ул. Станция Графитовая. Помимо газификации домов частной жилой застройки № 4, 5 и 6 на природный газ переведут многоквартирный дом №8. Тем самым будет решена многолетняя проблема жителей 48-квартирной многоэтажки, которые неоднократно обращались с просьбой построить газопровод, чтобы обеспечить их природным газом и снизить платежи за газопотребление.

После реализации данных проектов уровень газификации частного сектора в Кыштымском городском округе составит 25,3 процента. В 2010 году было газифицировано лишь 4,1 процента индивидуальных домовладений.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа