Золотой сайт    
 
 

Кыштым назван в числе победителей финала регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2017»

04.10.2017 12:34:08

0_17d9e8_cdc84869_orig.jpg

В Казани завершился финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма среди проектов Приволжского и Уральского федеральных округов. 

В национальный финал попадают победители и лауреаты в каждой номинации, а также авторы проектов, рекомендованные экспертным советом. Центр развития туризма Кыштымского городского округа, созданный в нашем городе в феврале 2015 года, по итогам презентации занял третье место среди лучших туристско-информационных центров Уральского и Приволжского Федеральных округов, а спортивно-туристический центр «Провинция», расположенный в посёлке Слюдорудник, в номинации «Лучшая событийная площадка» удостоен диплома за второе место. Кыштым на конкурсе представляла специалист Центр развития туризма Анна Акимова. 

Всего на региональный конкурс из Приволжского и Уральского федеральных округов поступило более 190 проектов из 17 субъектов страны. В финал вышло 111 проектов, в том числе и два кыштымскмх. Оценивало презентации проектов экспертное жюри, в состав которого вошли председатель экспертного совета национальной премии, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин, председатель Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев и другие. 

Добавим, премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Она стала профессиональной экспертной, информационной и коммуникационной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории страны. Благодаря премии профессиональная и широкая общественность узнаёт о ярких туристических событиях, которые ежегодно проводятся в регионах России.


Вернуться назад