Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева обсудила с молодыми мамами вопросы дошкольного образования и здравоохранения

06.10.2017 10:00:28

В городской библиотеке им.Б.Швейкина состоялась традиционная встреча главы округа с женщинами по вопросам материнства и детства.

Участие в ней приняли также руководители социальной сферы: образования, здравоохранения и социальной защиты населения. Как рассказала начальник управления по делам образования Светлана Попинако, сегодня детские сады посещают 2689 воспитанников. Охват детей дополнительным образованием в Кыштыме вырос и составляет 86 %, что выше среднего областного показателя. За последние три года в округе открыто 137 дополнительных мест, что позволило полностью исполнить Указ президента об обеспечении детскими садами детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. В 2011 году 456 детей в возрасте от полутора до 3-х лет стояли в очереди на устройство в детские сады. Сегодня это порядка 130 человек, преимущественно в возрасте до 2-х лет. В настоящее время запись ребёнка в детский сад осуществляется в электронной форме, что позволяет обеспечить прозрачность и доступность этой процедуры. 

Отдельно Светлана Попинако остановилась на проведённых ремонтных работах в детских садах. Молодые мамы отметили позитивные изменения в вопросах благоустройства, положительно отозвались о программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой идёт работа по асфальтированию внутридворовых проездов и тротуаров, а также благоустройству место общего пользования. В частности, работы на набережной около «Народного дома» позволили построить тротуар в районе детской поликлиники, обустроить удобную парковку. Участники встречи предложили рассмотреть вопрос по организации и асфальтированию парковок около детских садов. 

В части здравоохранения мам интересовали вопросы вакцинации, работы узких специалистов, проведения диагностических исследований. По словам и.о. главного врача центральной городской больницы Игоря Ускова, в настоящее время два врача гинеколога проходят курсовую подготовку для проведения УЗИ-диагностики беременным женщинам. Все поступившие вопросы были записаны, их детальная проработка поручена заместителю главы округа по социальной сфере Елене Саланчук. 

Напомним, главой округа Людмилой Шеболаевой совместно с участниками группы «Мамочки Кыштыма» в социальной сети ВКонтакте было принято решение об организации обратной связи в подобном формате в ежеквартальном режиме. По признанию участников встречи разговор получился конструктивным и полезным. 

IMG_2821.JPG

IMG_2823.JPG

IMG_2824.JPG

IMG_2827.JPG

IMG_2832.JPG

IMG_2839.JPG

IMG_2845.JPG

IMG_2854.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад