Кыштымцы примут участие в театрализованном празднике, посвящённом Дню народного единства

02.11.2017 12:43:56

4 ноября.jpg

Масштабное мероприятие «Россия объединяет» пройдёт в столице Южного Урала 4 ноября у Главпочтамта на улице Кирова.

В Челябинск для участия в празднике отправится и делегация из Кыштыма. Её возглавит глава округа Людмила Шеболаева. Прямую трансляцию с театрализованного митинга будет вести областной телеканал «ОТВ». Начало в 12:00. В Кыштыме 4 ноября в 11 часов на площади перед универмагом в центре города состоится акция "Вместе мы - Россия!"

1afe7845a5cef7e455e0863940782107.jpg

Кыштымцы примут участие и в VI Съезде народов Южного Урала, который также пройдёт в Челябинске 3 ноября под девизом: «Южный Урал – край, где дружат народами». Темой мероприятия станет исторический опыт добрососедского проживания на территории Южного Урала более 150 национальностей. Участники мероприятия обсудят особенности реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях региона, пути укрепления межнациональных, межконфессиональных и гражданских отношений на базе исторических, национально-культурных и духовных традиций многонационального народа области.

Добавим, Государственный праздник День народного единства является Днём воинской славы России. Он установлен в честь важного события в истории нашей страны - освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Утвержден День народного единства был 2004 году. Это решение принял президент России Владимир Путин. Впервые новый праздник страна отметила 4 ноября 2005 года.