Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы сразятся в джакколо, новус и шаффлборд

17.11.2017 13:37:12

Впервые в городе пройдут зональные соревнования по настольным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Кыштым примет соревнования по адаптированным играм на базе кафе «Ледовый» в предстоящий вторник, 21 ноября. В первенстве среди инвалидов будут участвовать спортсмены из семи территорий северной зоны Южного Урала: Озёрска, Снежинска, Каслей, Карабаша, Верхнего Уфалея, Кунашака и Кыштыма. Участники соревнований сразятся в бильярд джакколо (закатывание 30 плоских деревянных фишек в лузы с набором наибольшего количества очков) и морской бильярд новус. Также спортсмены сыграют и в шаффлборд. В этой игре направить четыре биты необходимо таким образом, чтобы они, скользя по поверхности доски, достигли зоны с наивысшими очками и не упали с края стола с желоб. Не исключено, что спортивные настольные игры будут включены в программу Паралимпийских игр. 

По словам начальника управления по работе с общественными организациями администрации округа Марины Трегубовой, Кыштым на соревнованиях представит местное отделение Всероссийского общества инвалидов. Наши спортсмены имеют возможность для тренировок к предстоящему турниру, настольные спортивные игры установлены в помещении для обществ инвалидов, которое было открыто в 2013 году в центре города на улице Фрунзе,5.

Открытие соревнований 21 ноября в 11 часов.

jakkolо.jpg


Вернуться назад