Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме пройдут мероприятия, посвящённые 100-летию пограничных войск России

23.05.2018 19:58:24

28 мая знаменательную дату пограничники отметят с особой торжественностью.

Начнутся юбилейные мероприятия шествием от центральной детской библиотеки. Празднично украшенная колонна проследует по ул.Ленина к Вечному огню, где пограничники проведут митинг и возложат цветы. В 10.30 часов у здания библиотеки объявлен сбор всех, кто в разные годы служил в пограничных войсках России.

После торжественной части инициативная группа проследует к зданию на ул.Республики,10 для заложения аллеи ветеранов-пограничников. Активисты произведут посадку саженцев ели и пихты, предоставленных предприятием ООО «Кыштымский лес». Специально для этого комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации разработана схема размещения будущей аллеи.

На заседании организационного комитета при главе округа общественная группа озвучивала идею установки знака пограничных войск. Предложение кыштымцев было детально проработано. В настоящее время отделом архитектуры и градостроительства администрации совместно с военным комиссариатом готовится проект памятного пограничного столба. Его открытие планируется осенью этого года на территории здания на улице Республики, 10.

Активные пограничники выразили желание сделать в юбилейный год и добрые дела для города. Завтра, 24 мая они примут участие в субботнике «Чистый берег» и наведут порядок на прибрежной зоне речки Кыштымки. Начало акции в 16 часов. Также в рамках празднования 100-летия пограничной службы Кыштым поддержит всероссийскую акцию «Пограничная ленточка», которая проходит под девизом «История границы – история страны». По специальному заказу её уже доставили в наш город из Москвы. Лента будет вручена каждому участнику торжественного шествия 28 мая.

Напомним, на личный приём к главе округа Людмиле Шеболаевой обратилась кыштымцы, служившие в пограничных войсках – Расим Азаубаев, Артём Гехт и Виктор Талабутдинов с предложением отпраздновать знаменательную дату. По поручению Людмилы Александровны был создан оргкомитет, совместно с инициативной группой отработан формат проведения мероприятия. Возможно, в дальнейшем ветераны других родов войск последуют примеру добрых дел пограничников, и в нашем городе возникнет новая традиция.

Для сведения кыштымцев

В соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа №1123 от 21.05.2018г. «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении мероприятий, посвящённых 100-летию пограничных войск в Кыштымском городском округе» 28.05.2018 г. с 11.00 до 11.45 часов будет введено временное ограничение движения транспортных средств и общественного пассажирского транспорта по ул. Ленина от центральной детской библиотеки им.К.И.Чуковского до мемориала «Вечный огонь» по ул. Республики.

pv-h-1.png



Вернуться назад