Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме завершился первый этап XXXII Мемориала им.Виталия Масленникова

24.05.2018 15:46:04

Кыштым вышел в число победителей в стрельбе из табельного оружия, занял второе место в жиме гири и третье – в перетягивании каната.  

В отборочных стартах, посвящённых памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, приняли участие 7 команд, представляющих подразделения отделов МВД по Челябинской области. Это Верхний Уфалей, Озёрск, Снежинск, Касли, Кунашак, Нязепетровск и Кыштым.

Сегодня на базе физкультурно-спортивного комплекса сотрудники управлений и отделов МВД соревновались в легкоатлетических и силовых видах спорта. В программе состязаний было шесть зачётных видов: подтягивание на перекладине, жим гири, командный бег, комбинированная эстафета, перетягивание каната. Зрелищным этапом турнира стала семейная эстафета. Традиционно в мемориале принимают участие не только сотрудники полиции, но члены их семей.

По итогам всех видов испытаний победу одержали сотрудники полиции Снежинского городского округа, второе место – у отдела МВД России по Каслинскому району, замыкает тройку лидеров – Озёрск. В семейной эстафете лучшей стала команда Каслинского муниципального района.

Мемориал имени Виталия Титовича Масленникова проводится по инициативе УВД города Челябинска с 1986 года. С 1991 года он приобрел статус всероссийских соревнований, посвященных всем погибшим сотрудникам органов внутренних дел, с 2012  - проходит в два этапа, отборочный - на спортивных площадках городов Южного Урала и финальный – в областном центре. За последние годы мемориал Масленникова стал не просто масштабным спортивным событием, но и уроком гражданственности и патриотизма для молодых сотрудников органов внутренних дел и жителей Южного Урала. Мемориал ежегодно вызывает огромный общественный интерес, как яркое и значимое событие, но также имеет более глубинный смысл, потому что на нём присутствуют родные и близкие полицейских, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга. 

IMG_2783.JPG

IMG_2795.JPG

IMG_2804.JPG

IMG_2807.JPG

IMG_2813.JPG

IMG_2824.JPG

IMG_2850.JPG

IMG_2858.JPG

IMG_2889.JPG

IMG_2895.JPG

IMG_2907.JPG

IMG_2947.JPG
IMG_3002.JPG

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа 

Вернуться назад