Золотой сайт    
 
 

В Год добровольца в России в Кыштыме реализовали образовательный проект «Музей приходит в гости»

18.06.2018 17:54:36

Участниками проекта студентов Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа стали почти 900 воспитанников детских садов и школьников. 

Идея проекта «Музей приходит в гости» была представлена в декабре прошлого года главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой во время встречи с молодёжью и получила поддержку. За полгода студенты посетили 8 школ, 4 детских сада, организовали 43 экскурсии. Музейный проект – это интерактивные экспозиции краеведческой направленности из фонда музея Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа. Уникальные экспонаты передвижного музея помогли детям расширить знания по истории страны и родного города. 

«Столь масштабный проект мы реализовали впервые. С большим удовольствием мы приходили в гости к кыштымской детворе. Вместе читали стихи, рисовали, играли, примеряли военную амуницию, проводили мастер-классы, учили писать пером и чернилами, неоднократно торжественно вступали в ряды пионеров и демонстрировали, как правильно носить коромысло», - рассказала инициатор образовательного проекта «Музей приходит в гости», студентка  Устинова Полина. 

Добавим, мероприятие, приуроченное Году добровольца в России, прошло в рамках реализации проекта – победителя грантового конкурса «Студенческая инициатива» при поддержке Центра развития туризма Кыштымского городского округа.

_Bo7m0CWkhk.jpg


Вернуться назад