Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева провела рабочую встречу по вопросу организации в Кыштыме центра дистанционного обучения ЮУрГУ

19.06.2018 10:06:59

В администрации состоялась рабочая встреча главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой с директором Института открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета Александром Дёминым.

В совещании приняли участие заместители главы Кыштымского городского округа по социальным вопросам, информационным технологиям, экономике и инвестициям Елена Саланчук, Елена Зарубина и Алексей Заикин, специалист по учебно-методической работе информационно-ресурсного центра прикладной подготовки Елена Емельянова. Предметом обсуждения стала подготовка открытия в Кыштыме Центра дистанционного обучения ЮУрГУ. Александр Дёмин рассказал об образовательных программах, реализуемых Институтом открытого и дистанционного образования, принципах и требованиях к внедрению форм дистанционного образования. После решения организационных и технических вопросов руководители на месте осмотрели помещения для расположения будущего Центра. Рассматривается два варианта: кабинеты на втором этаже здания МФЦ на улице Дёмина и в бывшем здании ЮУрГУ на улице Республики.

Напомним, в 2016 году в числе других был закрыт Кыштымский филиал вуза. Закрытие филиалов – общая тенденция в нашей стране, связанная с повышением требований к уровню и качеству высшего образования. Однако потребность в специалистах на производствах города остаётся. Поэтому всё более востребованным и популярным становится дистанционное образование, которое позволяет обучаться без отрыва от семьи и работы сразу по нескольким направлениям. При такой форме получения высшего образования каждому обучающемуся обеспечивается доступ к электронным образовательным ресурсам вуза, студент самостоятельно осваивает учебные материалы, общается с преподавателями через специальный электронный портал, выполняет контрольные задания, слушает лекции. После окончания обучения выпускнику выдается диплом государственного образца.

Работа по открытию Центра дистанционного обучения в Кыштыме продолжается. Курировать данный проект по поручению главы округа будет Елена Юрьевна Саланчук, заместитель по социальным вопросам. 

IMG_8286.JPG
IMG_8290.JPG
IMG_8293.JPG
IMG_8297.JPG
IMG_8305.JPG
IMG_8306.JPG
Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад