Золотой сайт    
 
 

На Южном Урале стартует Кубок губернатора по водному поло

25.06.2018 14:12:14

Соревнования пройдут в Челябинской области с 1 по 8 июля. 

Своё участие в международном турнире подтвердили 7 команд. Это сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодёжная сборная России и команда «Динамо-Уралочка». Кубок губернатора по водному поло будет проходить в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейны «Строитель» и «Уралочка». В группе «А» (г. Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (г.Златоуст) сыграют молодежная сборная России, Хорватия и Голландия. Групповые этапы начнутся 3 июля. 6 июля пройдут полуфиналы, 7 июля – игра за 3 место и финал. 

В рамках международного Кубка по водному поло среди женских команд будет изготовлен новый маскот. С 2017 года талисманом соревнований является дельфин. Выбор талисмана не случаен – это символ ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» из Златоуста. В 2018 году организаторы к уже имеющемуся дельфину решили создать новую ростовую куклу. Она будет выполнена в другой цветовой гамме – вместо привычного синего цвета маскот приобретет цвет морской волны. Презентуют талисман на открытии соревнований. Наградная атрибутика для международных соревнований – комплекты медалей и кубки - изготовлена златоустовскими оружейниками. Билеты на соревнования можно приобрести через единый сайт городских зрелищных касс. Ценовая категория билетов останется прежней – от 100 до 300 рублей.

Напомним, впервые Кубок губернатора по водному поло прошёл в прошлом году. Главный трофей – Кубок, выполненный в стиле златоустовской гравюры на стали – достался южноуральским ватерполисткам «Динамо-Уралочки».

polo_6х3_kassy_МАСШТАБ1к10_3.png


Вернуться назад