Золотой сайт    
 
 

Кыштымский участок АО «Челябкоммунэнерго» проводит подготовительные работы для возобновления горячего водоснабжения

27.06.2018 13:27:38

В четверг, 28 июня, начнётся поэтапное возобновление горячего водоснабжения потребителей от центральной котельной после завершения обязательных регламентных работ по гидравлическим испытаниям тепловых сетей. 

Завтра с 6:00 часов центральная котельная приступит к розжигу котлов, на подогрев большого объёма сетевой воды потребуется несколько часов. По словам начальника участка Александра Сатонина, всю необходимую подготовительную работу по заполнению теплотрассы сетевой и химически подготовленной водой, вывода системы на циркуляцию для последующего запуска центральной котельной АО «Челябкоммунэнерго» планирует завершить уже сегодня. Открытие задвижек от магистральной теплотрассы к отводам на многоквартирные дома будет производиться постепенно. В штатный режим работы центральная котельная, имеющая наибольшее количество потребителей и значительную протяжённость подводящих сетей, должна войти в течение суток. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предписано обеспечить оперативную работу по приёму горячей воды в дома. Именно от слаженной работы управляющих компаний и технической готовности домов будут зависеть сроки подключения жилого фонда к горячему водоснабжению. 

Завтра, в установленные графиком сроки, горячее водоснабжение будет восстановлено у всех потребителей от центральной котельной. В рамках подготовки к отопительному сезону летом будут продолжены капитальные ремонты на магистральных тепловых сетях. В этом году кыштымский участок АО «Челябкоммунэнерго» в рамках реализации муниципальной программы по реконструкции и модернизации системы теплоснабжения выполнит серьёзный объём работ на двух основных участках. С июля подрядчик должен приступить к капитальному ремонту сетей в радиогородке. Работы будут организованы на улице Дёмина. На период ремонта горячее водоснабжение отключат в домах №3,5,7,9,9а,11 на улице Дёмина и №111, 113 на улице К.Либкнехта. 

«Не прошёл гидравлические испытания и участок магистральной сети от тринадцатой тепловой камеры в районе детской библиотеки. В настоящее время мы готовим всю необходимую документацию, проходим согласования для проведения работ капитального характера на проблемном участке»,- рассказывает Александр Сатонин. 

В этом районе под отключение попадут порядка 15 многоквартирных домов: №22а,22б,22в, 24 на улице Ленина, а также дома на противоположной стороне: от дома быта до средней школы №10. О сроках проведения работ проинформируем дополнительно. 

Напоминаем, что со 2 июля к гидравлическим испытаниям приступает ООО «ЮжУралСпецМВ, горячее водоснабжение на период опрессовки будет приостановлено у жителей Нижнего Кыштыма. 

Куда обращаться при запуске горячего водоснабжения: 

 1. Единая дежурно-диспетчерская служба: 4-11-12. 

 2. В ТСЖ или управляющую компанию, на обслуживании которой находится ваш дом.


Вернуться назад