Тариф на регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам в Кыштыме увеличится незначительно

27.06.2018 16:02:39

С 1 июля стоимость перевозки пассажиров в городском сообщении на маршрутных такси составит 21 рубль за одну поездку, а не 20 рублей, как это было ранее.

Стоимость перевозки пассажиров в пригородном (внутримуниципальном) сообщении увеличится на 10 копеек и составит 1,75 рублей за один пассажиро – километр. Соответствующее постановление администрации Кыштымского городского округа от 28.03.2018г. №622 «Об установлении тарифа на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам на территории Кыштымского городского округа» было опубликовано в газете «Кыштымский рабочий» 13 апреля 2018 года. По словам начальника управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Татьяны Лебзиной, расчёты сделаны на основании затрат на перевозку пассажиров. Напомним, индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на внутримуниципальной маршрутной сети, ещё весной прошлого года обращались в администрацию Кыштымского городского округа с просьбой увеличить стоимость проезда с 1 июля 2017 года с 18 до 24 рублей. Тогда увеличение произошло с 1 октября до 20 рублей.