Золотой сайт    
 
 

Кыштымцам необходимо передать показания электросчётчиков 1 июля

29.06.2018 17:44:19

С 1 июля 2018 года жители Кыштыма и всей Челябинской области начнут платить за электричество не в ПАО «Челябэнергосбыт», а компании ОАО «МРСК Урала» (филиал «Челябэнерго»). 

Приказ о смене гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области 25 июня 2018 года подписал министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. В связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии жителей области призывают передать показания электросчётчиков 1 июля в «Челябэнергосбыт». Оплату за электричество, потреблённое до 1 июля этого года, необходимо производить в адрес ПАО «Челябэнергосбыт», после 1 июля - в адрес ОАО «МРСК Урала». Задолженность за электроэнергию, сформированная до 1 июля, подлежит оплате на реквизиты ПАО «Челябэнергосбыт». Таким образом, за июль 2018 года жителям выставят две квитанции: ПАО «Челябэнергосбыт» (ОДН за июнь) и ОАО «МРСК Урала» (потреблённое электричество за июль). Квитанции от нового поставщика жители получат в августе. 

Сегодня в администрации Кыштымского городского округа глава Людмила Шеболаева провела совещание по смене гарантирующего поставщика электрической энергии. В министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области заверили, что смена поставщика не скажется на стоимости электроэнергии для населения. Однако следует помнить, что с 1 июля произойдет ежегодное увеличение тарифов на коммунальные услуги. Перезаключать договоры с новым гарантирующим поставщиком жителям не потребуется. Юридическим лицам будут направлены новые договоры (контракты – для бюджетных организаций). 

Передать показания счетчиков вскоре можно будет через сайт «МРСК Урала». Чтобы исключить ошибки с начислением платы необходимо перед оплатой за электроэнергию с 1 июля 2018 года тщательно проверять платёжные реквизиты, указанные в счетах и квитанциях. 

Напомним, «Челябэнергосбыт» выставлял счета и Регоператора за капитальный ремонт. В июле платёжки будут приходить в прежнем формате. Кто будет заниматься распечаткой квитанций и выставлением счетов за капремонт с августа этого года, пока неизвестно. До июля 2019 года правительство Челябинской области должно провести конкурс и выбрать нового гарантирующего поставщика. 

Подробности и реквизиты ОАО «МРСК Урала» здесь.


Вернуться назад