Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме отдельным категориям граждан продолжают предоставлять жильё

03.07.2018 11:10:41

Ключи от новых квартир получили дети-сироты, а сертификат по покупку жилья – ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 

В новостройке на улице Челюскинцев отпраздновали новоселье ещё 6 детей-сирот. Вчера глава округа Людмила Шеболаева вручила ключи от квартир совершеннолетним детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. По словам специалиста жилищного отдела администрации округа Евгении Лапшенковой, муниципалитетом для детей – сирот приобретается только благоустроенное жильё. Однокомнатные квартиры в новостройке на улице Челюскинцев, 54 общей площадью до 32 квадратных метров имеют полную чистовую отделку. В помещениях установлены современные стеклопакеты, сантехника, газовые плиты. Квартиры оборудованы приборами учёта тепло-, водо- и электроснабжения. На покупку жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выделено порядка 6 млн рублей из средств областного и федерального бюджетов. Напомним, в прошлом году детям – сиротам приобретено 28 однокомнатных квартир в новостройке.

Сертификат на сумму более 3,5 млн рублей на приобретение жилья вручен в минувшую пятницу ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На очередь многодетный отец встал ещё в 2004 году. Сейчас он сможет успешно решить жилищный вопрос.

IMG_6309.JPG


Вернуться назад