Золотой сайт    
 
 

На Верхнем Кыштыме развернутся работы капитального характера на магистральных тепловых сетях

04.07.2018 10:41:50

АО «Челябкоммунэнерго», арендатор теплосетей от центральной котельной, предоставил графики производства работ на июль. 

Тем самым продолжится реконструкция сетей теплоснабжения. Ежегодно в городе капитально ремонтируются отдельные участки магистральных тепловых сетей, где нужна срочная замена, чтобы объекты инженерной инфраструктуры и жилищный фонд надёжно вошли в предстоящий отопительный сезон. Напомним, в 2017 году были завершены масштабные работы в районе 20 магазина и в головной тепловой камере центральной котельной, в самом начале магистральной теплосети. В этом году в районе Верхнего Кыштыма будут заменены три участка от четвёртой и тринадцатой тепловых камер. Проведённые в июне мероприятия по опрессовке сетей, подтвердили необходимость неотложного ремонта. По словам начальника кыштымского участка АО «Челябкоммунэнерго» Александра Сатонина, эти участки не выдержали испытания. На штабе по подготовке к зиме в администрации округа было принято решение – устранить превентивными мерами порывы и возобновить горячее водоснабжение в установленные сроки. «Челябкоммунэнерго» дали неделю, чтобы завершить подготовительные организационно-технические мероприятия для проведения капитальных ремонтов участков тепловых сетей. 

Предстоящие работы будут организованы в соответствии с гидравлическими расчётами схемы теплоснабжения округа. Так, с 4 июля подрядчик приступит к замене участка теплотрассы и подводящих сетей к домам №22а, 22б и 24 на улице Ленина. Работы по асфальтированию территории между этими двухэтажками и детским садом сдерживало именно состояние сетей. Благоустройство во дворе будет выполнено уже в этом году после капремонта теплотрассы. С четверга работы начнутся в радиогородке. Под отключение горячего водоснабжения попадут дома, запитанные от четвёртой тепловой камеры. В общей сложности это 9 многоквартирных домов: 1, 3, 5, 9 и 9а на улице Дёмина и №109, 111 и 113 на К.Либкнехта.

Наиболее сложные работы пройдут в районе детской библиотеки. Они будут организованы в два этапа. Со следующей недели подрядчик приступит к замене участка теплотрассы от пятого детского сада с переходом через улицу Ленина. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по ЖКХ Александра Кочерещенко, от состояния полупроходного канала магистральной тепловой сети будут зависеть дальнейшие действия: закрывать движение на улице Ленина в районе библиотеки или нет. Окончательное техническое решение примут только после вскрытия трассы. В предварительном графике производства работ, предоставленном АО «Челябкоммунэнерго», ограничение движения транспорта планируется на сутки. В этом районе помимо монтажа трубопроводов, выполнят устройство тепловых камер и заменят запорную арматуру. Без горячей воды на период работ останутся дома №22а, 22б, 24, а также 22в, 29, 31а, 31, 33, 35 и 37 на улице Ленина, №3а и 3б на Соц.Штурма, №154 на Калинина, №144,144а и 147 на Крестьянской и №177,179,181 и 183 на улице Ю.Ичёвой. Отключение затронет детскую библиотеку, десятую школу и пятый детский сад. 

Работы на всех участках подрядчик должен завершить до конца июля. Затраты на проведение капитального ремонта участков магистральной теплосети возьмёт на себя областной и местный бюджеты. Надеемся на понимание жителей, поскольку капитальный ремонт инженерной инфраструктуры мера вынужденная.

IMG_3251.JPG


Вернуться назад