Волонтёры призвали кыштымцев сдать нормы ГТО

01.08.2018 09:21:38

В городе прошла акция, направленная на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Информационная кампания с участием волонтёров прошла в минувшие выходные на площадке перед филиалом Южно-Уральского государственного колледжа. Кыштымцам раздали 1000 буклетов с пошаговой инструкцией действий для сдачи норм ГТО, рассказали о том, как пройти обязательную регистрацию на официальном портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Добавим, начиная с 2015 года, в нашем городе обладателями знаков отличия стали 345 человек. По итогам прошлого года вручено 40 золотых значков, 62 – серебряных и 28 - бронзовых. Наличие золотого значка ГТО и соответствующего удостоверения к нему позволяет абитуриенту рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вуз. К примеру, в правилах приёма Южно-Уральского государственного университета обладатель «золота» получит 10 баллов, что существенно повышает шансы поступления на бюджетные места.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа