Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме минстрой Челябинской области провёл совещание по подготовке к отопительному сезону

03.08.2018 14:13:45

Главы и заместители глав доложили о готовности объектов инфраструктуры к предстоящей зиме. 

В работе совещания под председательством заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина приняли участие руководители муниципалитетов северного куста региона, управления Ростехнадзора, регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, государственной жилищной инспекции, ООО «НОВАТЭК – Челябинск». 

Напомним, в этом году по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского подготовка к отопительному сезону идёт с внедрением форм проектного управления. Так, в Кыштыме в апреле были утверждены муниципальный проект «Получение паспорта готовности к работе в отопительный период 2018-2019 годов» и соответствующая «дорожная карта». 

«Такая форма работы позволила структурировать и систематизировать работу. Сами мероприятия по подготовке котельных, инфраструктуры и жилищного фонда остаются неизменными. Однако теперь чётко и пошагово прописаны все действия, которые должны выполнить местные власти и теплоснабжающие компании, чтобы вовремя получить паспорт готовности к зиме»,- отметил Иван Белавкин. 

На начало августа в Кыштымском городском округе к работе в отопительный период подготовлено 14 из 18 котельных. С понедельника, 6 августа, ООО «ЮжУралСпецМВ» начинает опрессовку магистральных тепловых сетей от котельной на Каолиновом. В рамках совещания затрагивался вопрос подготовки Озёрским городским округом котельной на территории санаторно-лесной школы им.Ю.А.Гагарина. Данный теплоисточник отапливает и жилой дом. По оценкам Ивана Викторовича, уровень готовности Кыштыма к зиме достиг выше среднеобластного показателя. Губернатор поддерживает муниципалитет в вопросах подготовки к отопительному сезону: на ремонт тепловых сетей направлено 10 млн рублей из областного бюджета. 

«Ситуация, возникшая этим летом в городе с теплоснабжающей организацией ООО «ЮжУралСпецМВ», находится на контроле и в минстрое, и в правительстве Челябинской области. Совещания проходили на уровне заместителя губернатора Сергея Шаля»,- отметил Иван Белавкин. 

В настоящее время масштабный капитальный ремонт идёт на участке теплотрассы от тринадцатой тепловой камеры на улице Ленина в районе детской библиотеки. Новая трасса проложена вдоль домов №22а, 22б и 24 на улице Ленина. В этом году будет завершён второй этап по замене сетей на улицах Дёмина и К.Либкнехта, работы в этом районе находятся в высокой степени готовности. В августе участок теплотрассы в районе дома №3 на улице Ленина отремонтирует ООО «ЮжУралСпецМВ». На центральной котельной ведутся работы по замене дымососа для отопительных котлов. Произведен ремонт теплоизоляции теплотрасс на участках улиц Гузынина, Малышева, Дзержинского и Республики. 

«Готовность округа к осенне-зимнему периоду в настоящее время составляет 76 процентов. Подготовить город к отопительному сезону – это не только опрессовать сети, промыть дома и подготовить котельные. Необходимо выполнить мероприятия по энергоэффективности, отремонтировать или заменить оборудование, обучить персонал, пройти сертификацию, обеспечить запас необходимых ресурсов»,- рассказывает Александр Кочерещенко, заместитель главы Кыштымского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству.

IMG_1190.JPG

IMG_1192.JPG

IMG_1195.JPG

IMG_1196.JPG

IMG_1200.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Вернуться назад