В школах и детских садах Кыштыма заменят оконные блоки

07.08.2018 14:19:57

Средства на новые – безопасные и энергоэффективные окна выделены губернатором региона по областной программе «Реальные дела».

Окна в школах и детских садах не меняли десятки лет, за это время старые деревянные рамы рассохлись. В течение последних лет обновление окон поэтапно ведётся в рамках областной программы «Реальные дела». Напомним, в 2016 году полсотни стеклопакетов установили в десятой школе, окна заменили ещё в семи учреждениях образования.

В этом году 48 старых оконных блоков заменят в четырёх муниципальных образовательных учреждениях. По 12 современных стеклопакетов установят во второй и тринадцатой школах, 5 - в первом детском саду и 19 - во втором дошкольном учреждении. На эти цели предусмотрено 1 млн 154 тыс. рублей. Необходимые процедуры по определению подрядчиков уже состоялись на всех объектах, а во втором детсаду работы уже завершаются.

«Новые окна выглядят красиво и современно, являются более энергоэффективными, безопасными и лучше пропускают свет. В нашем детском саду установят 19 стеклопакетов на фасаде здания»,- рассказывает заведующая детским садом №2 Наталья Дьякова.

Замена окон в детском саду №2