15 сентября в Кыштыме состоится областной фестиваль «Завалинка»

06.09.2018 11:36:25

IX областной фестиваль традиционной народной культуры посёлков в этом году пройдёт в СТЦ «Провинция» пос.Слюдоруднк.

Самобытный и яркий праздник с театрализованным представлением, конкурсами, забавами и угощением начнётся в 12.00 часов. Творческие делегации всех посёлков округа, а также коллективы из соседних городов и районов области представят зрителям оформленные станы и подготовят о себе визитные карточки. Каждая территория предложит гостям фестиваля свои уникальные напитки и угощения. Порадуют зрителей своим искусством и песенных дел мастера. В этом году для участников также организованы конкурсы гармонистов и частушечников, «Доброму гостю красное место» с музыкой, играми и народными обрядами. Выставку-ярмарку развернут также умельцы декоративно-прикладного творчества.  Для всех гостей фестиваля будут работать торговые ряды с горячим питанием. Праздничную программу дополнят выступления ансамбля «Белая черёмуха» и других творческих самодеятельных коллективов. По традиции, победителей фестиваля наградят дипломами и памятными сувенирами.

Приём заявок на участие в фестивале продолжается по адресу электронной почты cks.ndom@yandex.ru. Телефоны для справок 8 (351-51) 5-51-09, 5-51-18.

Положение IX Открытого областного фестиваля традиционной народной культуры посёлков «Завалинка» здесь.