В центре города установлен остановочный навес

25.09.2018 11:22:00

Комфортное место для ожидания общественного транспорта появилось на круговом движении по направлению к радиозаводу.

Дизайн и стилистическое решение остановочного комплекса выполнены с учётом планировки и архитектурного облика центральной части города. Эскизный проект конструкции разработан ООО «ВИСП-студия». Исполнение технической части, а также выполнение всех работ обеспечила организация ООО «СтройОптимум». Остановочный комплекс подходит для нашей климатической зоны. Его навес выполнен с расчётом ветровых и снеговых нагрузок, материал выдерживает температурный режим до -34 °C. Остановка оборудована скамейками для ожидания транспорта.

«Прозрачность конструкции остановочного навеса была выбрана с учётом сохранения планировки территории центральной части Кыштыма, которая была отнесена к вновь выявленным объектам исторического наследия в части  культурного слоя. Любые стилистические решения здесь согласовываются в особом порядке, в соответствии с законодательством», - рассказывает Михаил Григорьев, главный инженер МУ "Отдел капитального строительства Кыштымского городского округа".

Расходы по установке остановочного навеса взял на себя радиозавод в рамках соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и АО «Радиозавод». До конца текущего года остановочный комплекс планируется оснастить светильниками, камерой видеонаблюдения и точкой доступа к Wi-Fi. В дальнейшем здесь установят интерактивный экран с программным продуктом, который предполагают наполнить расписанием движения транспорта, новостями города и туристическими маршрутами. Эта работа потребует дополнительных временных затрат.

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа.