Золотой сайт    
 
 

Начинается отопительный сезон для жилого фонда

26.09.2018 08:00:00

Тепло в дома кыштымцев начнёт поступать с 27 сентября.

Соответствующее постановление подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Организации, оказывающие услуги по теплоснабжению в Кыштымском городском округе, с 27 сентября начнут поэтапный запуск теплоносителей в многоквартирных домах. Руководителям управляющих компаний и ТСЖ предписано составить графики подключения домов к теплу, а также согласовать  их с тепловиками.

«Ранее, чтобы пустить тепло в дома необходимо было, чтобы в течение пяти дней сохранялась среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов. Теперь данное правило отменили. Муниципалитет имеет право самостоятельно принять решение о начале отопительного сезона», - говорит Александр Кочерещенко, заместитель главы Кыштымского городского округа по ЖКХ.

Это не значит, что во все дома кыштымцев тепло придёт одновременно. Теплоисточники города набирают необходимые мощности для отопления жилого фонда постепенно. Поэтому тепло подаётся  поэтапно, пока сложная система отопления не начнёт работать в полную силу.  Батареи во всех квартирах кыштымцев станут горячими до 3 октября. В том случае, если с подключением тепла возникнут вопросы, жители могут обращаться в свои управляющие организации и ТСЖ. Постановлением администрации Кыштымского городского округа от 24 сентября 2018г. №2208 им поручено обеспечить работу оперативно-технического персонала по приёму теплоносителя на объекты.

18 из 18 котельных округа, отапливающих жилой фонд и объекты социальной сферы полностью готовы к зиме. К приёму тепла также готовы и жилые дома, оснащённые централизованным отоплением.  Напомним, что с 23 сентября обеспечена подача тепла в учреждения социальной сферы. 



Вернуться назад