В Кыштыме пройдут мероприятия в рамках празднования Всемирного дня туризма

26.09.2018 14:08:10

Он отмечается 27 сентября. К этой дате Центр развития туризма Кыштыма подготовил серию экскурсионных мероприятий.

29 сентября кыштымцев и гостей города приглашают в пос.Слюдорудник. Здесь будут организованы походы выходного дня на гору Тёплая, протяженностью 13,5 км и скалу Крылья дракона с набором высоты в 412 м. Оба маршрута рассчитаны на 3,5 часа. Старт в 12:00 часов со стадиона клуба спортивного ориентирования «Роза ветров».

В этот же день 29 сентября состоится экскурсия по экологической тропе «Люди Слюдяной горы», протяженность которой составляет 1,5 км. Мероприятие рассчитано на 45 минут. Начало прогулок в 13:00, 14:00 и 15:00 часов со стадиона клуба «Роза ветров» пос.Слюдорудник.

Также в предстоящую субботу на стадионе клуба «Роза ветров» пройдут состязания по туристским навыкам. В них смогут принять участие все желающие, собрав команду в составе от 4 до 6 человек. Регистрация проводится в день соревнований с 10 до11 часов. Начало в 11 часов. Как пояснила директор МУ «Центр развития туризма» Алина Шмарина, заявки на соревнования уже направили представители туристских клубов из Челябинска, Верхнего Тагила, Челябинска, Нязепетровска и Екатеринбурга. Победителей туристического слёта отметят дипломами и медалями, всех остальных участников – сладкими призами.

30 сентября Центром развития туризма для всех желающих организована краеведческая прогулка выходного   дня «Кыштым в жизни Павла Михайловича Карпинского», которую проведёт Ольга Сонина. Старт в 11 часов от чугунного фонтана в парке усадьбы «Белый дом». Всем участникам экскурсии подготовлены подарки.

«27 сентября в Астане проводится Казахстанская международная выставка «Astana Leisure», на которой наш специалист Анна Акимова на стенде Челябинской области представит проекты по развитию туризма Кыштымского городского округа. Для нас это очень важное событие в плане привлечения туристов в наш город», - рассказывает Алина Шмарина, директор МУ «Центр развития туризма Кыштымского городского округа».

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню туризма, 3 октября в Центральной городской библиотеке им.Б.Швейкина состоится подведение итогов Интернет-конкурса. Его участникам было предложено поделиться впечатлениями о прогулках по Кыштыму в социальной сети «ВКонтакте» под специальным хештегом #прогулкипокыштыму. Победитель наиболее яркого поста о полученных впечатлениях получит в награду подарочное издание книги «Прогулки по Кыштыму» с личной подписью главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой. На подведение итогов конкурса приглашаются все желающие. Начало в 17.30 часов.

Добавим, в этом году Центр развития туризма Кыштымского городского округа стал победителем 2 этапа грантового конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и выиграл денежный приз. Это событие стало достойным подарком к профессиональному празднику.

Справки по мероприятиям на 29 и 30 сентября можно получить по телефону 8-908-057-12-78.