Золотой сайт    
 
 

Детская городская «ТиН-газета» из Кыштыма вновь стала лучшей в Челябинской области

20.11.2018 09:01:59

Кыштымские юнкоры приняли участие в областном фестивале детской и юношеской прессы «Журналина-2018». 

С 13 по 16 ноября детская газета принимала участие в XXVI областном фестивале детской и юношеской прессы «Журналина-2018», учредителями которого являются министерство образования и науки Челябинской области и региональное отделение общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» при поддержке правительства Челябинской области и Фонда президентских грантов. Фестиваль проходил в высокогорном центре активного отдыха «Евразия» вблизи г.Кусы. Его участниками стали 19 делегаций. Это представители детских газет, радио- и телестудий области и гости из Свердловской области. 

Фестиваль прошёл в традиционно плотном рабочем графике – с мастер-классами, фотокроссом, выпуском газет и телесюжетов: объединённые редакции выпустили 10 газет, телестудии смонтировали восемь сюжетов для «Дневника фестиваля» и четыре клипа для финального «Странного кино». В номинации «Лучшая детская газета» первое место жюри присудило кыштымской «ТиН-газете», главный редактор Светлана Устинова. Соответствующая грамота подписана губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Юнкор Александра Анисимова стала дипломантом в номинации «Юнкор-мастер» за материал «Как я восстановила дату», написанный к юбилею комсомола. Богдан Иванов занял третье место в фотоконкурсе «Журналина. 24 часа». Богдан также награждён путёвкой в международный детский центр «Артек». Новый год в «Артеке» встретят ещё два юнкора – эти путёвки редакция «ТиН-газеты» получила за первое место. 

Это не первая победа кыштымских юнкоров. Детская «ТиН-газета» на ежегодных фестивалях «Журналины» четырежды была третьей, дважды – второй, два раза становилась дипломантом, выигрывала гран-при.

Журналина-1 место.jpg

Журналина.jpg

Кыштым_ЖУрналина.jpg


Вернуться назад