Дискуссионные площадки по проекту губернатора "Реальные дела" проходят в Кыштыме при полных залах

23.11.2018 15:26:00

На второй дискуссионной площадке жители выбрали объекты в радиогородке и на Каолиновом, которые необходимо приводить в порядок в рамках проекта «Реальные дела».

Обсуждение прошло на втором этаже здания ЗАГСа. Как и в первый день, дискуссия состоялась при полном зале, в мероприятии приняли участие более 120 человек. Разговор с жителями начала глава округа Людмила Шеболаева, которая  рассказала, на какие объекты были направлены областные средства в 2018 году. Затем началось обсуждение, всего прозвучало порядка 25 предложений по благоустройству и развитию города. Это обустройство тротуаров на улицах Калинина, К.Либкнехта, Пролетарской и Челюскинцев, благоустройство территорий детских садов, установка спортивных площадок на территориях школ №13 и №11, ремонт фасада школы №10, ремонт внутриквартальных проездов на улицах Дёмина и К.Либкнехта. Также внесены предложения по приобретению современной коммунальной техники для качественной зимней уборки дорог и грейдирования дорог в частном секторе. В центре жители хотели бы видеть благоустроенной набережную от машобъединения до физкультурно-спортивного комплекса.

Какие объекты войдут в проект следующего года - зависит от результатов голосования жителей. Финальный перечень «реальных дел» на 2019 год будет сформирован после проведения трёх площадок и опубликован в газете «Кыштымский рабочий» и размещён на нашем сайте.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа