Золотой сайт    
 
 

На Нижнем Кыштыме открыли стадион

16.09.2019 10:23:08

13 сентября на территории средней школы №2 в торжественной обстановке был открыт новый стадион. Реконструкция спортивного объекта стала возможной благодаря договору о социальном партнёрстве между администрацией округа и Кыштымским медеэлектролитным заводом.

Преображение стадиона началось в августе. К новому учебному году работы на объекте были завершены. На территории школы установлены бордюры вдоль беговых дорожек, по периметру волейбольной и прыжковых площадок. Беговые дорожки заасфальтированы, их длина доведена до стандартных размеров в 100 и 200 метров. На игровом поле и волейбольной площадке уложено специальное трёхслойное покрытие. Приведена в порядок беседка, она оснащена новыми стойками для одежды и скамейками. Всего на обустройство стадиона было выделено три с половиной миллиона рублей.

В торжественном открытии спортивного объекта приняли участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, генеральный директор АО «Кыштымский меделэлектроитный завод» Андрей Кудрявцев, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова.

«Это важное событие, как для школьников, так и для всех детей, которые проживают поблизости. Для взрослых тоже имеет значение близость спортивных площадок к дому. Можно побегать здесь до начала рабочего дня или после. Радостно, что возникает всё больше точек спортивного притяжения», - отметила Анна Алексеевна.

Завершилось открытие стадиона Днём здоровья. Ученики второй школы подготовили танцевальный флешмоб, приняли участие в эстафетах, сыграли в волейбол, пробежали по новым заасфальтированным дорожкам.

20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
27.jpg
26.jpg
28.jpg
29.jpg

Вернуться назад