В Кыштыме открылась выставка работ учеников Детской школы искусств

16.09.2019 16:52:35

Она посвящена 70-летию со дня основания учреждения.

В минувшую пятницу в здании прогимназии открылась выставка «Великая сила искусства». В экспозиции – работы учащихся Кыштымской детской школы искусств от 8 до 16 лет. Они посвящены разным видам искусства - музыке, литературе, театру, цирку. Всего представлено порядка 70 картин.

По словам заведующего отделением живописи Кыштымской детской школы искусств Лилии Вязниковой, работы учащихся выполнены в технике акварельной и гуашевой живописи, графике и пастелью. Также можно увидеть объёмные инсталляции из бумаги.

На открытии выставки присутствовала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Она выразила восхищение творчеством воспитанников школы и поручила проработать вопрос о распространении выставки по другим учреждениям.

Посетить выставку могут все желающие в здании прогимназии до 30 сентября 2019г., с 12 до 16 часов в выходные дни. Для осмотра выставки в будние дни необходимо подать заявку по телефону 4-12-55.