Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме решили многолетнюю проблему жителей четырёхэтажки

03.12.2019 14:01:15

Многоквартирный дом на ул.Станция Графитовая, 8 переводят на природный газ. 

Жители неоднократно обращались с просьбой построить газопровод и обеспечить их природным газом, чтобы снизить свои платежи за газопотребление. Так, содержание и регулярная экспертиза технического состояния газовых ёмкостей составляла порядка 140 тысяч рублей ежегодно. Частично эти затраты брал на себя и местный бюджет. 

Решение этой многолетней проблемы требовало времени. На первом этапе был разработан проект по переводу 48-квартирного дома на природный газ. На данные цели из регионального и местного бюджетов было направлено 680 тысяч рублей. Положительное заключение госэкспертизы на проект позволило начать строительство газопровода на ул.Станция Графитовая. Помимо многоквартирного дома, здесь шла газификация и частных домовладений. Затем начались работы по вводу газа непосредственно в четырёхэтажку, монтажу внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

По словам заместителя главы Кыштымского городского округа Алексея Заикина, в настоящее время к газу подведены порядка 70 процентов квартир в многоэтажке. Теперь дело уже за собственниками жилья, свои обязательства муниципалитет выполнил. Осенью специализированной организацией на территории дома были демонтированы и старые ёмкости под сжиженный газ. 


Вернуться назад