Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы переходят на электронные трудовые книжки

25.03.2020 20:44:12

О вступлении в силу федеральных законов, устанавливающих возможность ведения информации о трудовой деятельности в электронном виде, рассказал заместитель директора Управления Пенсионного фонда в городе Кыштыме Андрей Кирюшин. 

С января такая форма доступна для всех желающих. В течение 2020 года и позже на основании личного заявления кыштымцы могут выбрать электронную трудовую книжку или оставить традиционный бумажный формат. Для граждан, впервые устроившихся на работу с 2021 года, сведения о периодах работы будут вестись только в электронном виде. 

По словам Кирюшина, преимущества электронной трудовой книжки – в обеспечении постоянного и удобного доступа граждан к информации о своей трудовой деятельности, минимизации ошибочных сведений, возможности дистанционно трудоустроиться и оформить пенсию. Кроме того, новая форма позволит обеспечить высокий уровень безопасности и сохранности данных. 

В течение первого квартала на цифровой аналог перешли уже 635 работников из 145 организаций Кыштымского городского округа. Подробную информацию о новых трудовых книжках можно получить на сайте ПФР.

12.jpg


Вернуться назад