Золотой сайт    
 
 

В отделе ЗАГС Кыштыма вводятся ограничительные меры

26.03.2020 12:57:12

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции Министерством юстиции России в органах ЗАГС до особых указаний вводятся ограничительные меры.

Лицам, желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, предлагается перенести её на более поздний срок. В случае отказа необходимо ограничить количество гостей церемонии бракосочетания (не более 10 человек, в том числе сотрудники органа ЗАГС). 

Приостановлено проведение мероприятий по чествованию юбиляров супружеской жизни, вручению свидетельств о рождении в торжественной обстановке, проведении Дней открытых дверей в отделе ЗАГС. 

Заявления на предоставление услуг: по государственной регистрации рождения, смерти, заключения или расторжения брака, усыновления (удочерения) принимаются в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг ( www.gosuslugi.ru ). При подаче заявления на портале необходимо выбрать соответствующий орган ЗАГС по месту жительства (по прописке в паспорте). 

По проставлению апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных на территории Челябинской области, принимаются посредством почтовой связи по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Советская, д. 65, тел.: 8(351)2666493.

По получению повторных свидетельств и справок о регистрации актов гражданского состояния заявления принимаются в электронном виде через портал госуслуг ( www.gosuslugi.ru ) посредством почтовой связи. 

В целях сокращения времени ожидания получения документа (результата, услуги) убедительно просим записаться на приём в органы ЗАГС через ЕПГУ или по телефонам органов ЗАГС. Оплата государственной пошлины за услуги в сфере ЗАГС возможна на ЕПГУ (в рамках подачи заявления в электронном виде) и по ссылке zags.nalog.ru (при получении услуг выбирать регион Челябинская область). В качестве плательщика указывать Ф.И.О. заявителя (в соответствии с документом, удостоверяющим личность). 

Все консультации в сфере ЗАГС можно получить, не выходя из дома, по телефонам органов ЗАГС:

 8 (35151) 4-60-04 и 8 (35151) 4-60-05


Вернуться назад