Единая минута молчания

09.05.2020 10:10:00

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Она длилась долгих четыре года. Война изменила ход мировой истории, перевернула и растоптала судьбы миллионов людей.

Тяжёлый, героический путь к Победе кыштымцы прошли вместе со всей страной: сражались на фронтах, ковали Победу в тылу. Сколько мужества и воли, сколько сил потребовалось, чтобы выстоять, выжить и победить! Война оставила след в каждой семье. Почти 3 000 кыштымцев не вернулись домой, к своим семьям. Сколько бы времени не прошло с той поры, мы всегда будем помнить героический подвиг нашего народа.

Эта память с нами, когда мы держим в руках медали и пожелтевшие письма с фронта, когда бережно храним в семейных архивах фронтовые снимки. Когда вместе с детьми читаем книги, смотрим фильмы о воинской доблести и трудовых подвигах наших отцов и дедов. Наш долг – увековечить их имена, сохранить правду о мужестве и героизме.

Чем меньше остаётся рядом с нами участников и свидетелей военных лет, тем пронзительней и глубже мы понимаем, как важно передать будущему поколению чувство гордости за свой народ и благодарность всем, кто заплатил за мир ценою своей жизни.

День Победы – это всегда праздник со слезами на глазах. Сегодня, наверное, грусти немного больше, чем радости. Но мы обязательно проведём в честь Дня Победы и митинг, и парад, и шествие «Бессмертного полка». Мы сделаем это ради наших ветеранов, ради будущих поколений. И в этом наша сила, достоинство и единство.

Вечная память Героям!

Слава народу – Победителю!