Выявлены два первых случая коронавирусной инфекции

08.05.2020 20:45:13

Сегодня во второй половине дня поступила информация о двух случаях COVID-19.

В инфекционное отделение городской больницы в отдельные изолированные боксы госпитализированы 2 человека с положительным тестом на COVID-19. Это жители Кыштыма.

Женщина (34 года) вернулась в город из Москвы. В аэропорту г.Челябинска был взят тест, он показал отрицательный результат. Находилась на самоизоляции. Повторный тест оказался положительным.

Мужчина (48 лет) был выписан из больницы г.Миасса. При ухудшении состояния обратился в городскую больницу, где ему была оказана экстренная помощь и взят тест на COVID -19, который оказался положительным.

Госпитализированные получают все необходимое лечение. Для подтверждения диагноза взяты дополнительные тесты. Отрабатываются все возможные контакты. Проводится полный комплекс необходимых мероприятий согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям.