Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме полным ходом идёт капитальный ремонт моста на улице Широкова

02.07.2020 15:47:45

Согласно техническому заданию, специалистам предстоит капитально отремонтировать мостовое полотно, пролётные строения, промежуточные, береговые и укрепительные опоры сооружения, а также выполнить сопряжение моста с насыпью. 

– Глава округа поставила перед нами задачу - получить положительное заключение госэкспертизы проектно - сметной документации для того, чтобы заявиться региональную программу на 2020 год. Что и было сделано. Этот мост действительно находился в плохом состоянии,  – говорит заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая. – От бетонных опор, находящихся под водой, осталась практически одна арматура. В настоящее время работники «Дороги Плюс» восстанавливают колонны с самого дна Верхне-Кыштымского пруда.

Подрядчик – кыштымская фирма ООО «Дороги Плюс» – уже демонтировал опасные элементы мостового сооружения. Для фирмы проводить работы такой сложности – не в новинку и технологию ремонта мостовых сооружений здесь знают, ведь именно эта компания выступала в роли субподрядчиков во время капитального ремонта опор мостовых сооружений на улице Садовой. Параллельно с восстановлением самих опор ведётся отсыпка, что позволит расширить пешеходную часть. В общей сложности понадобится порядка 400 кубометров специального твёрдого грунта.

Напомним, на период проведения работ движение транспортных средств по улице Папанина будет запрещено. Объезд организован по улицам Аношкина и Советской. Жители Кыштыма, в том числе автовладельцы,с пониманием относятся к временным неудобствам.

– Мы живём в районе острова, и каждый день ездили по этому мосту. Моя средняя дочь учится в третьей школе. Несколько раз даже плавали под мостом на лодке, – говорит жительница Кыштыма Мария Мелентьева. – Состояние конструкции действительно плачевное, если не сказать другими словами. Капитальный ремонт был просто необходим! Для безопасности людей, которые там не только ездят, но и ходят, можно потерпеть некоторые неудобства.

17.jpg
18.jpg
19.jpg

Вернуться назад