Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме пешеходные переходы вблизи школ и детских садов продолжают приводить к национальному стандарту

02.09.2020 10:24:00

На мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения Кыштымскому городскому округу из областного бюджета выделено более 2 млн 600 тысяч рублей. 

Отметим, что в соответствии с национальным стандартом, пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений должны быть оборудованы жёлтыми мигающими светофорами типа "Т-7", ограждениями, соответствующими знаками, тротуаром. Кроме того, такие участки дорогие должны иметь наружное освещение. По словам исполняющего обязанности начальника отдела благоустройства, строительства, дорожного хозяйства и транспорта управления городского хозяйства Ивана Королёва, в посёлке Тайгинка на улице Мира будут переоборудованы две остановки, а на остановке на улице Садовой со стороны храма сделают посадочную площадку. На улице Интернационала до начала учебного года построен тротуар в сторону второй средней школы. Новые тротуары также появятся на улицах Челюскинцев и Республики по направлению к Детской школе искусств. Аукцион на проведение этих работ выиграла кыштымская фирма ООО «Дороги Плюс».

Всего в округе 22 пешеходных перехода, расположенных вблизи образовательных учреждений. Все они будут соответствовать требованиям национального стандарта.

 

 


Вернуться назад