Ртутные лампы и градусники соберут в Кыштыме

25.08.2020 09:00:09

Для населения пройдёт экологическая акция по бесплатному приёму отработанных ртутьсодержащих ламп. Жителям помогут цивилизованно избавиться от старых люминесцентных ламп и ртутных градусников.

Сдать выработавшие свой ресурс люминесцентные энергосберегающие лампы типа: КЛЛ, ДРЛ, ДРИ, ДНаТ, ЛБ, ЛД, ЛДЦ, а также градусники население сможет в предстоящую пятницу, 28 августа. Пункт приёма будет работать с 16:00 до 18:00 часов на площадке за зданием «Малахит» на улице Фрунзе, 3.

Инициатором акции является Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа, затраты на организацию пункта приёма возьмёт на себя местный бюджет. Подобные акции проводятся в нашем городе с 2012 года. Утилизацией ртутьсодержащих отходов, собранных от населения, займётся специализированная организация ООО «Мериз» из Челябинска.

Обращаем внимание, что отработанные лампы экологи будут принимать у населения. Организации, учреждения, а также индивидуальные предприниматели должны заключать соответствующие договора на утилизацию таких отходов.