Золотой сайт    
 
 

Коллективы кыштымских школ и детских садов пополнили молодые педагоги

28.08.2020 13:11:13

В этом году молодых специалистов встречают в учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования нашего города. В преддверии нового учебного года новичков тепло приняли в педагогических коллективах.

В детский сад № 20 «Золотой петушок» пришла музыкальный работник Анна Евгеньевна Устинова. В коррекционной начальной школе – детском саду № 14 начали работать сразу два молодых воспитателя – Ульяна Алексеевна Погребняк и Анастасия Андреевна Потапова.

В среднюю школу № 2 на Нижнем Кыштыме по областной программе «Земский учитель» устроилась Айгуль Нуровна Бускунова. Она будет преподавать русский язык и литературу. Кыштым вошёл в программу «Земский учитель», как город с населением менее 50 тысяч человек. Педагоги, прошедшие конкурсный отбор по программе «Земский учитель», получают единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей. При этом они должны отработать в школе не менее пяти лет. В этой же школе ещё один молодой педагог – учитель английского языка Ирина Игоревна Тарасова. 

Педагогический коллектив третьей школы также пополнился новым сотрудником – Мария Владимировна Максимова будет работать учителем начальных классов. Прибыло и в полку работников дополнительного образования. В Дом детского творчества пришла работать Анастасия Владимировна Глазкова. Она будет заниматься с детьми хореографией.

Отметим, что в образовательных учреждениях Кыштымского городского округа кадровая потребность удовлетворена на 96 процентов. При этом более половины педагогов имеют первую и высшую квалификационную категорию.


Вернуться назад