В детском саду посёлка Увильды идёт капитальный ремонт

31.08.2020 12:38:58

Областная программа «Реальные дела» реализуется в посёлке Увильды, входящем в состав Кыштымского городского округа.

В детском саду № 16 будут полностью отремонтированы две большие комнаты, которые находятся под одной крышей с детсадом, но имеют отдельный вход и отдельную санитарную комнату. Эти помещения планируется отдать под проведение культурных и досуговых мероприятий посёлка. Такое решение было принято вместе с жителями после ограничения допуска на территорию санатория, где увильдинцы пользовались и клубом, и библиотекой.

По «Реальным делам» на ремонт кровли здания, помещений, входной группы и крыльца направлено более полутора миллионов рублей. По словам заведующей детским садом Надежды Гозгешевой, одна из комнат уже полностью преобразилась. Здесь заменены окна, отремонтированы пол и потолок. Во втором помещении ремонтные работы ещё идут полным ходом.