Золотой сайт    
 
 

По решению губернатора в посёлке Северный раньше запланированного срока появится Интернет

13.09.2020 15:23:44

Губернатор Челябинской области провёл личный приём граждан в режиме видеоконференцсвязи. Алексей Текслер принял решение о закупе необходимого оборудования в две спортивные школы региона, а в посёлке Северный Кыштымского городского округа раньше запланированного срока появится Интернет.

В поселке Северный решится вопрос подключения к широкополосному доступу к сети Интернет. Заместитель директора основной школы №4 Кыштыма Юлия Горшенина рассказала главе региона о трудностях, с которыми 30 школьников из этого посёлка столкнулись в период дистанционного обучения. В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» ПАО «Ростелеком» в населенных пунктах с населением от 250 до 500 человек вводятся в эксплуатацию точки доступа к сети Интернет.

«Понятно, что для полноценного обучения, для реализации различных программ в первую очередь нужен доступный скоростной Интернет. И если его нет – сразу страдает качество обучения», – подчеркнул Алексей Текслер.

Работы по подключению поселка к Интернету уже ведутся. По планам, доступ к сети должен появиться к 1 декабря, однако работы завершат раньше.

B66X5582.jpg


Вернуться назад