В Кыштыме частично демонтируют ледовые городки из-за резких перепадов температуры

02.02.2021 11:48:58

Такое решение принято совместно с руководителями радиозавода и медеэлектролитного завода после обследования городков. Основная причина – потепление, ледяные фигуры стали небезопасными для дальнейшей эксплуатации.

В Кыштыме начался демонтаж элементов и конструкций городков, которые больше месяца радовали детвору на площади перед Дворцом культуры «Победа» и на Нижнем Кыштыме. Здоровье и безопасность жителей города стоят на первом месте. Вчера это подчеркнула и глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева на еженедельном оперативном совещании. По её словам, из-за переменчивой погоды, когда днём воздух прогревается до плюсовых температур, проводить время в ледовых городках становится небезопасно. Именно поэтому градообразующие предприятия приступили к демонтажу ледовых городков.

В микрорайоне Нижнего Кыштыма первым делом убрали ёлку, иллюминацию и ледяные фигуры, у ДК «Победа» – часть иллюминации и ледяные фигуры. В ближайшие дни все опасные элементы будут вывезены из городков.

– Мы приняли решение оставить только катушки и ледяное панно, – сказал заместитель генерального директора АО «КМЭЗ» по общим вопросам Владимир Сёмин. – Будем ориентироваться на погоду. К выходным вновь зальём горки, чтобы дети покатались. Но если будет тёплая погода, придётся убирать и их.