Авторалли «Малахит-2021» вновь стартует в Кыштыме

02.02.2021 14:08:17

В праздничные дни февраля Кыштым традиционно принимает спортсменов-автогонщиков - участников V этапа Кубка России и II этапа открытого чемпионата Уральского федерального округа 2021 года.

Соревнования состоятся 21 - 23 февраля и по традиции будут посвящены Дню защитника Отечества. Открытие ралли пройдёт в понедельник, 22 февраля, в 16:30 на городской площади. Зрителям будет предоставлена возможность знакомства с экипажами и автомобилями. На территории Кыштымского городского округа участники соревнований дважды пересекут границу между Европой и Азией на шестнадцатикилометровой трассе со снежными накатами, спусками, подъемами, узкими участками лесной дороги и крутыми поворотами между д. Куватал и Теплой горой. Новинка 2021 года – спецучастки на водоёмах Карабаша, 36 километров ледовой трассы.

В целях безопасности на время соревнований по маршруту ралли «Малахит – 2021» на участках дорог областного значения будет введено временное ограничение движения транспорта.