В Кыштым прилетели «Полярные совы»

02.02.2021 14:59:48

«Полярные совы» - это отряд, состоящий из студентов второго и третьего курсов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В Челябинской области стартовала добровольческая акция «Уральский десант». Студенческие отряды отправились в Чесменский, Нязепетровский, Кунашакский муниципальные районы, а также в Кыштымский городской округ. На протяжении недели студенты будут жить в муниципалитетах, проводить мастер-классы и профориентационные уроки для детей, помогать пожилым людям, развлекать сельских жителей концертными программами.

В Кыштымский городской округ вчера высадился десант из одиннадцати человек  - отряд «Полярная сова». Студентов разместили в гостиничных номерах физкультурно-спортивного комплекса. Молодёжь проведёт профориентационные уроки для школьников, а ученикам выпускных классов расскажет об учебных заведениях Челябинска и деятельности Российских студенческих отрядах. Кроме того, «совы» помогут жителям населённых пунктов с уборкой снега, колкой дров. Также в планах у студентов – помочь в благоустройстве памятных мест и социально значимых объектов. В первый день приезда они плодотворно поработали в посёлке Тайгинка, расчистив от снега проезды ко дворам, где проживают пожилые люди.