Завтра в Кыштым доставят 410 доз вакцины «Спутник V»

05.02.2021 11:52:42

Работа прививочного кабинета городской поликлиники № 1 больницы уже расписана на всю следующую неделю. Кыштымцы активно записываются на вакцинацию.

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Любови Санниковой, с понедельника по графику на прививку будут приходить граждане, записавшиеся на прививку через портал госуслуг. Только за несколько дней уже более 50 человек отправили заявку через сайт госуслуг, выбрав удобное время для посещения прививочного кабинета. Списки на вакцинацию формируют и в трудовых коллективах на предприятиях, в учреждениях. Так, среди организаций одними из первых на прививку придут работники ООО «Ремсервис». На днях вакцинацию прошли сотрудники полиции. Составлен график для желающих, записавшихся по номерам колл – центра: 4-70-03, 4-73-97.

– Очередная партия вакцины будет более удобной в применении, – отметил главный врач больницы Игорь Усков. – Если предыдущие ампулы препарата «Гам-Ковид-Вак» были рассчитаны на пять инъекций каждая, то теперь одна ампула – для одного человека. Приходить на вакцинацию можно теперь небольшим группами и по одному.

Для удобства жителей прививочный кабинет № 301 городской поликлиники №1 будет работать в предстоящее воскресенье с 9 до 15 часов.

169_лицо.jpg

169_оборот.jpg