В Кыштыме отремонтируют одну из основных автомобильных дорог

09.02.2021 14:02:11

По решению жителей в городе будет капитально отремонтировано дорожное покрытие протяжённостью чуть более 2 км на улице Республики: от улицы Ленина до улицы Металлистов.

Такой выбор сделали кыштымцы осенью прошлого года в ходе опроса на портале электронных голосований «Активный житель 74». Жителям предлагалось выбрать одну из основных автомобильных дорог, которая будет капитально отремонтирована в 2021 году. На эти цели Правительство Челябинской области предоставило муниципалитету субсидию в размере 28 млн 786 тыс. рублей.
В соответствии с поручением губернатора региона для своевременного начала работ с наступлением плюсовых температур необходимо было оперативно определиться с объектом ремонта, разработать необходимую проектно — сметную документацию, получить положительное заключение экспертизы, а в начале весны заключить муниципальный контракт на проведение работ. В настоящее время уже объявлена конкурсная процедура по определению подрядчика. Заказчиком работ выступает муниципальное учреждение «Отдел капитального строительства».
Согласно техническому заданию работы по восстановлению транспортно-эксплуатационного состояния дорожного полотна должны быть завершены до 1 августа.