В Челябинской области стартуют «неделя вакансий»

12.02.2021 14:45:39

На Южном Урале утверждён комплекс мер по восстановлению численности занятого населения в Челябинской области в 2021 году.

Реализация межведомственных мероприятий позволит трудоустроить более 60 тысяч граждан на вакансии по направлению Центра занятости населения, через самостоятельное трудоустройство, в том числе на вакансии портала «Работа в России» и через ярмарки вакансий. С 15 февраля в рамках «недели вакансий» жители Кыштыма в онлайн-режиме смогут ознакомиться с актуальными вакансиями от проверенных работодателей, узнать условия работы и уровень зарплаты на предприятиях, осуществляющих набор работников через Центр занятости населения, пройти онлайн-собеседование и пообщаться с представителем работодателя. Для этого в Центре занятости населения Кыштыма оборудован отдельный компьютер с доступом в Интернет, а также с установленной программой для связи и вспомогательной техникой.

В 2021 году ещё большее число безработных граждан смогут трудоустроиться на общественные работы, пройти профессиональное обучение, открыть собственное дело и оформить самозанятость. Комплекс мер позволит реализовать мероприятия, стимулирующие работодателей Челябинской области на создание рабочих мест для трудоустройства на них более полутора тысяч человек, а также организовать занятость более четырёх тысяч южноуральцев через заключение социальных контрактов.

неделя вакансий_ава_09.jpg