Золотой сайт    
 
 

Определен подрядчик на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий

19.02.2021 13:22:14


Жилье_лого_цвет_гориз_инверсия_лев.png

В 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Кыштыме будет благоустроено ещё 7 дворов.

Работы по благоустройству дворов по улицам: Горелова, 5, Кооперативная, 4; Чернышевского, 4а и 4б; Крестьянская, 144 и Ленина, 33,35 и 37 выполнит подрядчик ООО «УРАЛМСТРОЙ» (г. Кыштым) - победитель конкурсных процедур. Всего заявки на участие в аукционе подали 2 участника. В ходе торгов стоимость работ от начальной цены 10 млн 931 тыс. рублей была снижена до 8 млн 745 тыс. рублей. По каждому двору уже составлен отдельный перечень мероприятий по благоустройству с учетом мнения жителей. Отметим, что в 2021 году конкурсные процедуры проведены заблаговременно для того, чтобы с наступлением строительного сезона приступить к благоустройству дворов.

Подрядчиков по благоустройству ещё двух дворов по улицам Калинина, 178 и Красной Звезды, 99 определят сами собственники жилья вместе с ТСЖ «Молодёжный» и управляющей компанией «Комфорт», которые имеют положительный опыт организации работ по благоустройству дворов, начиная с 2017 года.

Экономия денежных средств, полученная благодаря проведению конкурсных процедур, будет направлена на дополнительные работы по благоустройству.


Вернуться назад