Золотой сайт    
 
 

Кыштымская больница получила медицинский автотранспорт

07.04.2021 12:07:31

Автопарк скорой медицинской помощи и диагностики в Кыштыме пополнился сразу двумя новыми автомобилями класса «В». Всего в городской больнице сейчас 9 "карет" скорой помощи, из них 3 — новые. 

Автомобили на платформе УАЗ «Профи» класса «В» предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Они безвозмездно переданы Русской медной компанией. Машины функциональные, удобные, комфортные и современные. Напомним, в прошлом году, в сложный период пандемии коронавируса, РМК также безвозмездно передала кыштымской больнице автомобиль скорой помощи. 

Отметим, вчера в южноуральские больницы переданы 60 легковых автомобилей: 39 машин, закупленных за счёт средств областного бюджета, для оказания неотложной помощи в медицинских организациях области, ещё 21 автомобиль скорой помощи безвозмездно передан южноуральским больницам РМК. Медтранспорт оснащён необходимым оборудованием с учётом действующих требований и стандартов Министерства здравоохранения России.

«Мы с 2019 года занимаемся вопросами обновления автотранспорта для нужд здравоохранения. Около 100 автомобилей заменили в 2019 году, но интенсивность этой работы в этом году, как и в прошлом, увеличится. В прошлом году мы на 135 единиц обновили парк, в большинстве случаев это были машины скорой помощи. В этом году по программе первичного звена запланировано приобретение 94 автомобилей неотложной помощи и 56 автомобилей скорой помощи. Всего в этом году обновим парк машин на 150 автомобилей. Это по сравнению с тремя годами ранее, когда обновляли автомобили десятками, колоссальный шаг вперёд», – подчеркнул Алексей Текслер.

photo_2021-04-06_16-44-54.jpg

dbEz-dbWtYE.jpg

9FlUWbTResk.jpg


Вернуться назад