Золотой сайт    
 
 

По инициативе Людмилы Шеболаевой проведено тестирование схемы движения автотранспорта на период ремонта на улице Республики

08.04.2021 14:40:58

По решению жителей этим летом будет отремонтирована улица Республики. Кроме того, здесь продолжится реконструкция гидротехнического сооружения. Движение транспорта на период работ по улице Республики будет закрыто.

Муниципальной комиссией по безопасности дорожного движения была разработана схема движения транспорта на период ремонта. Так, объезд по направлению с Нижнего Кыштыма будет осуществляться по улицам М. Горького, Малышева, Механическая и Ю. Ичёвой. В обратном направлении - по улицам Малышева и М. Горького. Учитывая и высокую нагрузку на данные улицы, и продолжительный период действия объездной схемы, глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева предложила протестировать временный маршрут и проработать необходимые мероприятия по безопасности дорожного движения на данном участке.

Тестирование временного маршрута с участием главы округа состоялось в минувший вторник. Помимо сотрудника ГИБДД и специалистов Управления городского хозяйства, к рабочей группе подключились общественники - жители округа, которые активно высказывали свои предложения в социальных сетях о подготовке дорожной инфраструктуры временного маршрута.

«Мы на месте посмотрели схему организации дорожного движения, выявили на маршруте «болевые точки». Сейчас завершаем составление плана мероприятий, приглашаем подрядчика, чтобы он представил окончательную схему, согласованную с ГИБДД»,- рассказала исполняющая обязанности начальника Управления городского хозяйства Екатерина Власова.

Людмила Шеболаева внимательно выслушала мнение жителей. Так, Владимир Захаров отметил, что на улице Республики много социально значимых учреждений. Это МФЦ, детский сад, военкомат, Детская школа искусств, банки, магазины. Именно поэтому людей интересовал вопрос организации подъезда к организациям и парковки транспорта.

«Для жителей улиц Кооперативная и Металлургов важен вопрос подъезда и выезда из машгородка. Для удобного выезда необходимо отсыпать и отгрейдировать улицу Гузынина: от речки до улицы Максима Горького. Думаю, что вопросы будут решены положительно»,- поделился мнением Владимир Захаров.

Одной из основных для объезда станет улица Юлии Ичёвой. Предварительно решено, что на перекрёстке улиц Ленина и Ю.Ичевой установят временный светофорный объект.

0804-1.jpg
0804-2.jpg
0804-3.jpg
0804-4.jpg
logo копия.jpg

Вернуться назад