В Кыштыме вакцинировано от коронавируса почти 10 000 человек

09.08.2021 16:23:25

Прививку от COVID-19 сделали 9 897 кыштымцев.

Такие данные приводит главный врач центральной городской больницы Кыштыма Игорь Усков. Только в минувшие выходные в мобильном пункте вакцинации около торгового комплекса «Радуга» прививку сделали 169 человек. В настоящее время в городе идёт вакцинация однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Также в мобильном пункте вакцинируют первым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). В ближайшие дни в город ожидается поставка ещё 1 500 доз этой вакцины. В преддверии нового учебного года вакцинация сотрудников образовательных учреждений должна быть ускорена. Соответствующее поручение дала сегодня на еженедельном оперативном совещании глава Кыштымского городского округа.

Отметим, эпидемиологическая ситуация в Челябинской области остаётся напряжённой. За минувшие сутки в регионе подтверждено 363 новых случая COVID-19. По данным городской больницы Кыштыма, в настоящее время на амбулаторном лечении находятся 212 человек, ещё 22 человека проходят лечение в инфекционном отделении. Людмила Шеболаева также поручила ужесточить контроль за использованием средств индивидуальной защиты в общественных местах.

График работы мобильной бригады по вакцинации от коронавирусной инфекции на ближайшие дни:

10 августа (вторник) с 10:00 до 13:00 часов около ДК металлургов;

11 августа (среда) с 10:00 до 13:00 часов около ТК «Радуга»;

12 августа (четверг) с 10:00 до 13:00 часов в центре города;

При себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.